সময়: ২২:৫৪:৩০ অপরাহ্ণ, সোমবার, আগস্ট ১৫, ২০২২ ইং
  • বিজ্ঞাপন দিন
  • Privacy Policy
  • Home Page
  • About
  • Contact
    • Advertise
    • Privacy & Policy
    • Contact
Shadow News
  • প্রচ্ছদ
  • ফিচার
    • বাংলাদেশ
    • আন্তর্জাতিক
    • দিবস প্রতিপাদ্য
    • বরেণ্য ব্যক্তিত্ব
    • তারুণ্য
    • দৃষ্টিপাত
  • একাডেমিক
    • এইচ এস সি
    • এস এস সি
    • জে এস সি
    • পি এস সি
  • অ্যাডমিশন
    • অধিভুক্ত কলেজ
      • ইঞ্জিনিয়ারিং কলেজ
      • ঢাবি অধিভুক্ত সাত কলেজ
      • বুটেক্স অধিভুক্ত কলেজ
      • ভেটেরিনারি কলেজ
    • গুচ্ছ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়
    • প্রকৌশল বিশ্ববিদ্যালয়
    • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়
    • মেডিকেল কলেজ
    • বিশেষায়িত বিশ্ববিদ্যালয়
    • গুচ্ছ বিশ্ববিদ্যালয়
    • বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয়
    • জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়
  • ক্যারিয়ার ভাবনা
    • সরকারী চাকুরী
    • বিসিএস এবং বিজেএস
    • ব্যাংক জব
    • শিক্ষক নিয়োগ
    • বেসরকারী চাকুরী
      • ইন্টার্নশিপ
    • স্কলারশিপ
      • উচ্চশিক্ষা
      • উপবৃত্তি
  • ক্যাম্পাস টুকিটাকি
    • পাবলিক ভার্সিটি
    • প্রাইভেট ভার্সিটি
  • খেলাধুলা
    • ক্রিকেট
    • ফুটবল
    • অলিম্পিক ও অন্যান্য
  • অর্থনীতি
    • রিপোর্ট সমীক্ষা
  • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
    • আবিষ্কার
    • উদ্ভাবন
    • টেক নিউজ
  • লাইফ স্টাইল
    • করোনাভাইরাস
    • ভ্রমণ
  • রিভিউ
    • বুক রিভিউ
    • গেজেট রিভিউ
    • অ্যাপ রিভিউ
    • সফটওয়্যার রিভিউ
    • সাবজেক্ট রিভিউ
    • বিশ্ববিদ্যালয় রিভিউ
  • অন্যান্য
    • প্রতিযোগিতা
    • স্টার্ট আপ
      • স্টার্টআপ
    • ই-লার্নিং
    • ধর্ম ও জীবন
অনুসন্ধানকৃত ফলাফল পাওয়া যায় নি
প্রাপ্ত ফলাফল সবগুলো দেখুন
  • প্রচ্ছদ
  • ফিচার
    • বাংলাদেশ
    • আন্তর্জাতিক
    • দিবস প্রতিপাদ্য
    • বরেণ্য ব্যক্তিত্ব
    • তারুণ্য
    • দৃষ্টিপাত
  • একাডেমিক
    • এইচ এস সি
    • এস এস সি
    • জে এস সি
    • পি এস সি
  • অ্যাডমিশন
    • অধিভুক্ত কলেজ
      • ইঞ্জিনিয়ারিং কলেজ
      • ঢাবি অধিভুক্ত সাত কলেজ
      • বুটেক্স অধিভুক্ত কলেজ
      • ভেটেরিনারি কলেজ
    • গুচ্ছ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়
    • প্রকৌশল বিশ্ববিদ্যালয়
    • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়
    • মেডিকেল কলেজ
    • বিশেষায়িত বিশ্ববিদ্যালয়
    • গুচ্ছ বিশ্ববিদ্যালয়
    • বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয়
    • জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়
  • ক্যারিয়ার ভাবনা
    • সরকারী চাকুরী
    • বিসিএস এবং বিজেএস
    • ব্যাংক জব
    • শিক্ষক নিয়োগ
    • বেসরকারী চাকুরী
      • ইন্টার্নশিপ
    • স্কলারশিপ
      • উচ্চশিক্ষা
      • উপবৃত্তি
  • ক্যাম্পাস টুকিটাকি
    • পাবলিক ভার্সিটি
    • প্রাইভেট ভার্সিটি
  • খেলাধুলা
    • ক্রিকেট
    • ফুটবল
    • অলিম্পিক ও অন্যান্য
  • অর্থনীতি
    • রিপোর্ট সমীক্ষা
  • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
    • আবিষ্কার
    • উদ্ভাবন
    • টেক নিউজ
  • লাইফ স্টাইল
    • করোনাভাইরাস
    • ভ্রমণ
  • রিভিউ
    • বুক রিভিউ
    • গেজেট রিভিউ
    • অ্যাপ রিভিউ
    • সফটওয়্যার রিভিউ
    • সাবজেক্ট রিভিউ
    • বিশ্ববিদ্যালয় রিভিউ
  • অন্যান্য
    • প্রতিযোগিতা
    • স্টার্ট আপ
      • স্টার্টআপ
    • ই-লার্নিং
    • ধর্ম ও জীবন
অনুসন্ধানকৃত ফলাফল পাওয়া যায় নি
প্রাপ্ত ফলাফল সবগুলো দেখুন
Shadow News
অনুসন্ধানকৃত ফলাফল পাওয়া যায় নি
প্রাপ্ত ফলাফল সবগুলো দেখুন
Click to follow Shadow News on Google news Click to follow Shadow News on Google news Click to follow Shadow News on Google news
মূল পাতা ফিচার আর্টিকেল দৃষ্টিপাত

‘এক টাকায় আহার’-অসহায় ক্ষুধার্তদের জন্য এক আর্শীবাদ

লিখেছেন জয়নাব হোসেন
মার্চ ২৪, ২০২০
হতে দৃষ্টিপাত, ফিচার আর্টিকেল
পড়তে সময় লাগবে:মাত্র 4 মিনিট
A A
0
‘এক টাকায় আহার’-অসহায় ক্ষুধার্তদের জন্য এক আর্শীবাদ
ফেসবুকটেলিগ্রাম

জগৎ জুড়িয়া এক জাতি আছে
সে জাতির নাম মানুষ জাতি;
এক পৃথিবীর স্তন্যে লালিত
একই রবি শশী মোদের সাথী।
শীতাতপ ক্ষুধা তৃষ্ণার জ্বালা
সবাই আমরা সমান বুঝি
কচি কাঁচাগুলি ডাঁটো করে তুলি
বাঁচিবার তরে সমান যুঝি।

-কবি সত্যেন্দ্রনাথ দত্ত

সমাজের প্রত্যেক মানুষের জীবনে বেঁচে থাকার জন্য রয়েছে খাদ্যের চাহিদা।কিন্তু দারিদ্র জন্য সমাজের সুবিধাবঞ্চিত,অসহায় মানুষরা নিজেদের খাবার জোগাড় করতে পারে না।যার ফলে ক্ষুধার তীব্র জ্বালা সহ্য করতে হয় তাদের।সে সকল সুবিধাবঞ্চিত,অসহায় মানুষের জন্য কাজ করে বিদ্যানন্দ ফাউন্ডেশন।ফাউন্ডেশনের কয়েকটি উদ্যোগের একটি হলো ‘এক টাকায় আহার’।১৫ মে ২০১৬ থেকে শুরু হয় ‘এক টাকায় আহার’ কর্মসূচি।

সুবিধাবঞ্চিত শিশু, ভিক্ষুক এবং গৃহহীন ব্যক্তিদের পুষ্টিকর ও স্বাস্থ্যসম্মত খাবার দেওয়া চালু হয় মাত্র এক টাকার বিনিময়ে।

এক বেলার এই খাবার যেন অসহায় মানুষগুলোকে ভিক্ষাবৃত্তি বলে মনে না করায় সেজন্য প্রত্যেকের কাছ থেকে এক টাকা মূল্য রাখা হয়।অপরের দেওয়া খাবার খেতে যেন অসহায় মানুষগুলোকে ভাবতে না হয় তারা সত্যিকার অর্থেই খাবারের মূল্য পরিশোধে অপারগ।তাই এই প্রতীকি এক টাকার খুব বড় একটা মাহাত্ম্য আছে।

এই ফাউন্ডেশন বাংলাদেশের পথশিশুদের জন্য পুষ্টিকর, সুষম ও নিরাপদ খাবার নিশ্চিত করতে নিরলস কাজ করে চলেছে।

প্রতিদিনের স্বাভাবিক জীবনে এক টাকায় আহারঃ

আরওপড়তে পারেন:

জাতীয় শোক দিবস: ইতিহাসের বিষাদময় অধ্যায়

“বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব স্কলার” অ্যাওয়ার্ডের আবেদন শুরু

রুটিনমাফিক ঢাকাসহ আটটি জেলায় খাবার বিতরণ করা হয়। খাবারের মেন্যুতে ডিম-ভাত,সবজি-ভাত,মাছ-ভাত,খিচুড়ি সাথে মাংস-পোলাওয়ের মতো ভালো খাবারও থাকে পালাক্রমে সুবিধাবঞ্চিত শিশুদের জন্য।

শুধু খাবার বিতরণ নয়, খাবারের মানও নিয়ন্ত্রণ করে বিদ্যানন্দের এক টাকায় আহার। খাবার নিরাপদ ও স্বাস্থ্যসম্মত বাক্সে ঢুকানোর আগে প্রধান রাঁধুনী খাবারের গুণগত মান পরীক্ষা করেন। এরপর বিদ্যানন্দের এক টাকায় আহার দল দুপুর দেড়টার আগেই ভ্যানে কিংবা রিকশা করে খাবার নিয়ে চলে যান নির্দিষ্ট গন্তব্যে।এক টাকার বিনিময়ে যে কোন সুবিধাবঞ্চিত পথশিশু কিংবা বৃদ্ধ কিনে নিতে পারে এই খাবার।

শুরু থেকেই বিদ্যানন্দের এই উদ্যোগের সঙ্গে যুক্ত হয়েছেন বহু মানুষ। বাজার করা থেকে শুরু করে খাবার তৈরিসহ সব কাজেই তারা স্বেচ্ছাশ্রম দিয়ে এসেছেন। স্কুল, কলেজ ও বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র-ছাত্রী, চাকরিজীবী সহ নানা প্রতিষ্ঠানের অনেকেই এই কর্মসূচিতে নিজেদের সাধ্যানুযায়ী অংশগ্রহণ করেছেন।

  • এক টাকায় আহারে সুবিধাবঞ্চিত শিশুদের খাবার বিতরণ
  • এক টাকায় আহার নিয়োজিত স্বেচ্ছাসেবকদের খাবার তৈরি
  • এক টাকায় আহারে সুবিধাবঞ্চিত শিশুদের খাবার বিতরণ
  • এক টাকায় আহারে সুবিধাবঞ্চিত শিশুদের মাঝে খাবার বিতরণ
  • এক টাকায় আহারে তৈরিকৃত খাবার
  • এক টাকায় আহার সুবিধাবঞ্চিত শিশুদের জন্য আয়োজিত বুফে
রোহিঙ্গা শিবিরে এক টাকায় আহারে খাবার বিতরণ
রোহিঙ্গা শিবিরে এক টাকায় আহারে খাবার বিতরণ

রোহিঙ্গা শরণার্থীদের পাশে এক টাকায় আহারঃ

সেনাবাহিনীর তত্ত্বাবধানে বর্তমানে রোহিঙ্গা ক্যাম্পে প্রতিদিন আট হাজার মানুষকে শুকনো খাবার ও তিন হাজার মানুষের মধ্যে রান্না করা খিচুড়ি বিতরণ করা হচ্ছে। এ ছাড়া পাঁচ শতাধিক শিশুকে দেওয়া হচ্ছে তরল দুধ এবং শতাধিক মানুষকে প্রাথমিক চিকিৎসা।স্বেচ্ছাসেবকরা কেউ রাত জেগে সবজি কাটেন, কেউ রাঁধেন, আবার কেউ সহকারী।

করোনা পরিস্থিতিতে সাহায্যের ফেরিওয়ালা বিদ্যানন্দ ও এক টাকায় আহারঃ

দেশজুড়ে বিরাজ করছে করোনা ভাইরাস পরিস্থিতি।করোনার জন্য বস্তির যে সকল পরিবার আয় সংকটে ভুগছে, তাঁদের মাঝে আহার পৌঁছে দিতে গভীর রাতে খাবার বিতরণে ছুটছে এক টাকায় আহার ও বিদ্যানন্দের স্বেচ্ছাসেবীরা।রাস্তার হকার, রিক্সাওয়ালা,দিনমজুর কিংবা বাসাবাড়িতে কাজের মহিলা; প্রায় সবাই অভাবের মুখে পড়ছে, বিপদের দিনে তাঁদের মুখে আহার তুলে দিতে নেমেছে ক্ষুধার জ্বালা বুঝার সংগঠন বিদ্যানন্দের এক টাকায় আহার।

তাছাড়াও লকডাউন থাকা অসহায় পরিবারকে খাবার দেবে বিদ্যানন্দ ফাউন্ডেশনের এক টাকায় আহার।লকডাউন অবস্থায় যদি কেউ খাবার সংকটে ভুগেন তবে এক টাকায় আহার – ফেসবুক পেজে যোগাযোগ করলে বিদ্যানন্দ – টিম খাবার পৌঁছে দেয়ার চেষ্টা করবে বলেছে। সীমিত তাদের অর্থ, তাই অপব্যবহার না করার অনুরোধ করেছে। শুধুমাত্র খুব দরকার হলে এবং প্রশাসন দ্বারা বাড়ী লকডাউন হলে এবং প্রশাসনের অনুমতি পেলে এক টাকার আহার খাবার প্রদান করতে পারবে বলে জানিয়েছে।

করোনা ভাইরাস পরিস্থিতে অসহায়দের মধ্যে খাবার বিতরণ এক টাকায় আহারের (এক টাকায় আহারে ফেসবুক পেইজ থেকে সংগ্রহীত ছবি)

রমজান মাসে এক টাকায় আহারঃ

রমজান মাসে ‘এক টাকার ইফতারি’ ও ‘এক টাকায় সাহ্‌রি’ বিতরণ করা হয়। শুভেচ্ছা মূল্য এই এক টাকা নেওয়া হয় যেন গ্রহীতার মনে কোনো হীনম্মন্যতা সৃষ্টি না হয়।তারা যেন ভাবতে পারে প্রতীকী হলেও কিছু মূল্য দিয়েই খাবারটি তারা নিয়েছে। প্রতিদিন ইফতারের আগে এক টাকার এই ইফতারির বাক্স স্বল্প আয়ের পরিবারের শিশু-কিশোর ও রোজাদারদের মধ্যে এক অনাবিল আনন্দ বয়ে আনে।একজনের খাবারের উপযোগী এই এক টাকার ইফতারির বাক্সে থাকে ছোলা, মুড়ি, একটি করে পেঁয়াজি, বেগুনি, খেজুর, বিস্কুট ও সেদ্ধ ডিম।

প্রতিবছর পবিত্র রমজান মাসের শুরু থেকেই মিরপুরের আরামবাগসহ কড়াইল বস্তি, কালশী, রূপনগর, ভাসানটেক, রায়েরবাজার এলাকায় ইফতারি দিচ্ছে বিদ্যানন্দ ফাউন্ডেশন। মূলত শিশুদের খাবার দেওয়াই তাদের লক্ষ্য, তবে বিতরণের সময় কারও কাছে টাকা না থাকলে বা বয়স্ক কেউ এলে তাদের খালি হাতে ফেরানো হয় না।এ ছাড়া রাতের বেলায় ভাষানটেক ও হাইকোর্ট মাজার এলাকায় এক টাকায় সাহ্‌রিও খাওয়ানো হয়।পুরো রমজানেই এই ইফতারির আয়োজন চলে।

ঢাকার বাইরে চট্টগ্রাম, রংপুর, রাজশাহীতেও সুবিধাবঞ্চিত মানুষের মধ্যে বিদ্যানন্দ ফাউন্ডেশনের পক্ষ থেকে এক টাকায় ইফতারি বিতরণ করা হয়ে থাকে।

রমজানে অসহায় ও সুবিধাবঞ্চিতদের এক টাকায় আহার-এর ইফতার ও সেহেরি বিতরণ

বিদ্যানন্দ ফাউন্ডেশন এক মানবতার কারিগর: বিদ্যানন্দের শুরু ২০১৩ সালের ২২ ডিসেম্বরে৷ বিদ্যানন্দের প্রতিষ্ঠাতা কিশোর কুমার দাস। এখন ১৩টি ব্রাঞ্চ৷ এখানে প্রায় ২ হাজারের মতো বাচ্চা লেখাপড়ার সুযোগ পাচ্ছেন৷এর মধ্যে ৪০০ এতিম শিশু৷সেখানে দুই থেকে আড়াই হাজার শিশু এক টাকায় খাবারের সুবিধাটা পায় প্রতিদিন৷এক টাকায় আহার ছাড়াও আরো কিছু সেবামূলক উদ্যোগ আছে। ৬টি এতিমখানা, বাসন্তি প্রজেক্ট আছে নারীর ক্ষমতায়ন নিয়ে৷ছোট্ট একটি প্রতিষ্ঠান থেকে এই ক’বছরেই দেশের অন্যতম বড় স্বেচ্ছাসেবা প্রতিষ্ঠান হয়েছে এটি। মূলত সমাজের বিভিন্ন স্তরের মানুষের সহায়তা ও দান করা টাকা থেকেই বিদ্যানন্দ ফাউন্ডেশনের এই কার্যক্রম চলছে। এখানে কাজ করেন শত শত স্বেচ্ছাসেবক। অনাথ ও বঞ্চিত শিশুদের মৌলিক চাহিদা মেটানোর জন্য বিদ্যানন্দ এক টাকায় আহার, রমজান মাসে এক টাকায় ইফতারির কার্যক্রম ছাড়াও বিদ্যানন্দ ফাউন্ডেশনের আছে দুস্থদের জন্য এক টাকায় চিকিৎসা।বিদ্যানন্দ শিশু নিকেতন, বিদ্যানন্দ অনাথালয়। দুস্থ নারীদের জন্য কর্মসংস্থান ও প্রশিক্ষণ প্রকল্প। দরিদ্র গর্ভবতী নারীদের জন্য এক গ্লাস দুধ কার্যক্রম, শীতকালীন ও ঈদে নতুন কাপড় বিতরণ। মাসে এক দিন বড় পর্দায় বিভিন্ন শিক্ষামূলক চলচ্চিত্র দেখানো হয়।

আপনার কিছু সহায়তা অনেক অসহায় শিশু,দুঃস্থ মানুষের মুখে হাসি ফুটানোর সহায়কঃ

নিজস্ব সামর্থ্য অনুযায়ে যে কেউ নিতে পারেন একজন সুবিধাবঞ্চিত মানুষের খাবারের দায়িত্ব, কিংবা কিনে দিতে পারেন চাল-ডাল-আলু-তেল, স্বেচ্ছাশ্রম দিতে পারেন খাবার বিতরণে। যে কোন সাহায্য-সহযোগিতার বিষয়ে এক টাকা আহারে ফেসবুক পেইজে ইনবক্সে এসএমএস মাধ্যমে যোগাযোগ করা যাবে ।
যারা বিদ্যানন্দ ও এক টাকায় আহারে সুবিধাবঞ্চিত শিশু,অসহায় বৃদ্ধ,দুঃস্থদের সহায়তায় এবং করোনা ভাইরাস প্রতিরোধে অনুদান দিতে চাচ্ছেন, নিম্নে প্রদত্ত অ্যাকাউন্টগুলো ব্যবহার করে সাহায্য-সহযোগিতা বা অনুদান পাঠাতে পারেন।
  • পেপল একাউন্ট – support@bidyanondo.org
  • ডাচ বাংলা ব্যাংক একাউন্টের নাম – Bidyanondo Foundation একাউন্ট নাম্বার- 10612012479 Narayangonj Branch, Routing No: 090671186. ——————————–
  • সোশ্যাল ইসলামী ব্যাংক একাউন্টের নাম – Bidyanondo Foundation, একাউন্ট নাম্বার- 0221330016199 Nawabpur Branch, Swift: SOIVBDDH, Routing No: 195274754
  • বিকাশ মার্চেন্ট একাউন্ট: 01878116230 (counter no: 1)
  • বিকাশ ব্যক্তিগত একাউন্ট: 01614174755, 01614174756, 01614174757, 01614174758
  • রকেট একাউন্ট: 017141180737
  • নগদ মার্চেন্ট একাউন্টঃ 01878116231 (counter no: 1)
এক টাকায় আহারে ফেসবুক পেইজ থেকে সংগ্রহীত ছবি (সহায়তা পাঠানোর জন্য)।

এক টাকায় আহারে- অফিসিয়াল ফেসবুক পেইজঃ https://www.facebook.com/1Tk.Meal/

এক টাকায় আহারে -ওয়েবসাইটঃ https://onetakameal.org/

-শ্যাডো নিউজ

শেয়ার করুনঃ

এখন না
জয়নাব হোসেন

জয়নাব হোসেন

সম্পর্কিতকন্টেন্ট

জাতীয় শোক দিবস: ইতিহাসের  বিষাদময় অধ্যায়
দিবস প্রতিপাদ্য

জাতীয় শোক দিবস: ইতিহাসের বিষাদময় অধ্যায়

আগস্ট ১৫, ২০২২
“বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব স্কলার” অ্যাওয়ার্ডের আবেদন শুরু
ফিচার আর্টিকেল

“বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব স্কলার” অ্যাওয়ার্ডের আবেদন শুরু

আগস্ট ১০, ২০২২
শিক্ষকের প্রতি অনন্য সন্মান দেখালেন হাবিবে মিল্লাত এমপি
ফিচার আর্টিকেল

শিক্ষকের প্রতি অনন্য সন্মান দেখালেন হাবিবে মিল্লাত এমপি

জুলাই ২০, ২০২২
আজ বিশ্ব বাবা দিবস
দিবস প্রতিপাদ্য

আজ বিশ্ব বাবা দিবস

জুন ১৯, ২০২২
বিশ্ব রক্তদাতা দিবস আজ
দিবস প্রতিপাদ্য

বিশ্ব রক্তদাতা দিবস আজ

জুন ১৪, ২০২২
বদলে গেল তুরস্কের দাপ্তরিক নাম
আন্তর্জাতিক

বদলে গেল তুরস্কের দাপ্তরিক নাম

জুন ৩, ২০২২
পরবর্তী আর্টিকেল
করোনা প্রতিরোধে বৃহস্পতিবার থেকে গণপরিবহন ‘লকডাউন’

করোনা প্রতিরোধে বৃহস্পতিবার থেকে গণপরিবহন 'লকডাউন'

আপনার মতামত দিন

কন্টেন্ট খুজতে

অনুসন্ধানকৃত ফলাফল পাওয়া যায় নি
প্রাপ্ত ফলাফল সবগুলো দেখুন
  • সর্বাধিক পঠিত
  • ট্রেন্ডিং
  • সর্বশেষ
হযরত মুহাম্মদ (সাঃ) এর সংক্ষিপ্ত জীবনী

হযরত মুহাম্মদ (সাঃ) এর সংক্ষিপ্ত জীবনী

অক্টোবর ২০, ২০২১
জাতীয় শোক দিবস: ইতিহাসের  বিষাদময় অধ্যায়

জাতীয় শোক দিবস: ইতিহাসের বিষাদময় অধ্যায়

আগস্ট ১৫, ২০২২
সর্বকালের সর্বশ্রেষ্ঠ ভাষণ: বিদায় হজ্জের ভাষণ

সর্বকালের সর্বশ্রেষ্ঠ ভাষণ: বিদায় হজ্জের ভাষণ

জুন ২৬, ২০২০
১০ই মহরম পবিত্র আশুরা – দিনটির তাৎপর্য ও ফযীলত

১০ই মহরম পবিত্র আশুরা – দিনটির তাৎপর্য ও ফযীলত

আগস্ট ১৯, ২০২১
“বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব স্কলার” অ্যাওয়ার্ডের আবেদন শুরু

“বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব স্কলার” অ্যাওয়ার্ডের আবেদন শুরু

আগস্ট ১০, ২০২২
জাতীয় শোক দিবস: ইতিহাসের  বিষাদময় অধ্যায়

জাতীয় শোক দিবস: ইতিহাসের বিষাদময় অধ্যায়

আগস্ট ১৫, ২০২২
“বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব স্কলার” অ্যাওয়ার্ডের আবেদন শুরু

“বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব স্কলার” অ্যাওয়ার্ডের আবেদন শুরু

আগস্ট ১০, ২০২২
জাবিতে প্রফেসর মুস্তাহিদুর রহমান অন্তঃবিভাগ স্মৃতি ফুটবল টুর্নামেন্ট ২০২২ শুরু

জাবিতে প্রফেসর মুস্তাহিদুর রহমান অন্তঃবিভাগ স্মৃতি ফুটবল টুর্নামেন্ট ২০২২ শুরু

আগস্ট ৯, ২০২২
বশেফমুবিপ্রবিতে গুচ্ছের ‘এ’ ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত

বশেফমুবিপ্রবিতে গুচ্ছের ‘এ’ ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত

জুলাই ৩১, ২০২২
উৎসবমুখর পরিবেশে রবীন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয়ে গুচ্ছ ভর্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত

উৎসবমুখর পরিবেশে রবীন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয়ে গুচ্ছ ভর্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত

জুলাই ৩০, ২০২২

নিজেকে প্রস্তুত রাখতে প্রতিদিন ফ্রি মডেলটেস্ট দাও

Admission Assistant অ্যাপ আয়োজিত অধ্যায়ভিত্তিক ফ্রি মডেলটেস্ট দিয়ে দেখে নাও দেশব্যাপি বিশ্ববিদ্যালয় ভর্তি ইচ্ছুক পরীক্ষার্থীদের মাঝে তোমার র‍্যাংকিং কত?
প্রতিদিনের পরীক্ষায় সর্বোচ্চ স্কোর অর্জনকারী ৫জনের জন্য থাকছে আমাদের যেকোন কোর্সে ২৫% ডিস্কাউন্ট।Admission Assistant
ফ্রি মডেল পরীক্ষায় অংশ নিতে এখনি ডাউনলোড/আপডেট করো Admission Assistant অ্যাপ

banglanewspaper

সম্প্রতি প্রকাশিত

জাতীয় শোক দিবস: ইতিহাসের  বিষাদময় অধ্যায়

জাতীয় শোক দিবস: ইতিহাসের বিষাদময় অধ্যায়

আগস্ট ১৫, ২০২২
“বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব স্কলার” অ্যাওয়ার্ডের আবেদন শুরু

“বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব স্কলার” অ্যাওয়ার্ডের আবেদন শুরু

আগস্ট ১০, ২০২২
জাবিতে প্রফেসর মুস্তাহিদুর রহমান অন্তঃবিভাগ স্মৃতি ফুটবল টুর্নামেন্ট ২০২২ শুরু

জাবিতে প্রফেসর মুস্তাহিদুর রহমান অন্তঃবিভাগ স্মৃতি ফুটবল টুর্নামেন্ট ২০২২ শুরু

আগস্ট ৯, ২০২২
বশেফমুবিপ্রবিতে গুচ্ছের ‘এ’ ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত

বশেফমুবিপ্রবিতে গুচ্ছের ‘এ’ ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত

জুলাই ৩১, ২০২২
আরো দেখুন
পাবলিকান হওয়ার সব আয়োজন এখন একটি প্লাটফর্মে পাবলিকান হওয়ার সব আয়োজন এখন একটি প্লাটফর্মে পাবলিকান হওয়ার সব আয়োজন এখন একটি প্লাটফর্মে
বিজ্ঞাপন
ফেসবুক টুইটার ইউটিউব ইনস্টাগ্রাম লিঙ্কডইন
Shadow News

টিম শ্যাডো নিউজ

প্রকাশক: আবদুল্লাহ আল মামুন
সম্পাদক: মাহবুব হাসান তন্ময়
ডিরেক্টর অব অপারেশন্স: মাসরুর সাকিব
সহ-সম্পাদক: নাঈম হাসান
সহ-সম্পাদক: জয়নাব হোসেন

বাংলাদেশের একটি শিক্ষার্থীবান্ধব নিউজপোর্টাল

ইতিবাচক সব খবরাখবর পেতে

নোটিফিকেশন চালু করে নিন

ঠিক আছে

ডাউনলোড করুন শ্যাডো নিউজ অ্যাপ

play store

শেয়ার করুন:

আমাদের ঠিকানা

বিটিআই সেন্ট্রাল প্লাজা ফার্মগেট
ফার্মগেট,  ঢাকা-১২১৫, বাংলাদেশ
ইমেইল- shadownewsbd@gmail.com

© 2020 Shadow News - All Right Reserved

অনুসন্ধানকৃত ফলাফল পাওয়া যায় নি
প্রাপ্ত ফলাফল সবগুলো দেখুন
  • ফিচার আর্টিকেল
    • দিবস প্রতিপাদ্য
    • দৃষ্টিপাত
    • আন্তর্জাতিক
    • বরেণ্য ব্যক্তিত্ব
    • তারুণ্য
    • বাংলাদেশ
  • একাডেমিক
    • এইচ এস সি
    • এস এস সি
    • জে এস সি
    • পি এস সি
  • অ্যাডমিশন
    • অধিভুক্ত কলেজ
      • ইঞ্জিনিয়ারিং কলেজ
      • ঢাবি অধিভুক্ত সাত কলেজ
      • বুটেক্স অধিভুক্ত কলেজ
      • ভেটেরিনারি কলেজ
    • গুচ্ছ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়
    • জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়
    • গুচ্ছ বিশ্ববিদ্যালয়
    • প্রকৌশল বিশ্ববিদ্যালয়
    • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়
    • মেডিকেল কলেজ
    • বিশেষায়িত বিশ্ববিদ্যালয়
    • বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয়
  • ক্যারিয়ার ভাবনা
    • সরকারী চাকুরী
    • বিসিএস এবং বিজেএস
    • ব্যাংক জব
    • শিক্ষক নিয়োগ
    • বেসরকারী চাকুরী
      • ইন্টার্নশিপ
    • স্কলারশিপ
      • উচ্চশিক্ষা
      • উপবৃত্তি
  • খেলাধুলা
    • ক্রিকেট
    • ফুটবল
    • অলিম্পিক ও অন্যান্য
  • অর্থনীতি
    • রিপোর্ট সমীক্ষা
  • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
    • আবিষ্কার
    • উদ্ভাবন
    • টেক নিউজ
  • লাইফ স্টাইল
    • করোনাভাইরাস
    • ভ্রমণ
  • রিভিউ
    • বুক রিভিউ
    • গেজেট রিভিউ
    • অ্যাপ রিভিউ
    • সফটওয়্যার রিভিউ
    • সাবজেক্ট রিভিউ
    • বিশ্ববিদ্যালয় রিভিউ
  • অন্যান্য
    • ধর্ম ও জীবন
    • ক্যাম্পাস টুকিটাকি
    • ই-লার্নিং
    • ইভেন্ট এবং প্রতিযোগিতা
    • স্টার্ট আপ
      • বাংলাদেশী স্টার্টআপ
  • বিজ্ঞাপন দিন

© 2020 Shadow News - All Right Reserved