বিশ্বের ২য় বড় সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ‘টুইটার’। সারাবিশ্বের অসংখ্য মানুষ প্রতিদিন টুইটার ব্যবহার করছেন।
টুইটারের বিভিন্ন ফিচার নিয়ে ব্যবহারকারীরা অসন্তুষ্ট ছিলেন। এর আগে টুইটারে পোস্ট ‘এডিট’ করার কোনো অপশন ছিলো না। এ কারণে মাঝেমধ্যেই ব্যবহারকারীদের বিড়ম্বনায় পড়তে হতো। এই সমস্যা এড়াতে এবার টুইটারে টুইটের সঙ্গে যুক্ত হয়েছে এডিট বাটন। তবে এর জন্য গুনতে হবে বাড়তি টাকা।
এক্ষেত্রে ব্যবহারকারী টুইটার অ্যাকাউন্টে পোস্ট করা কোনো পোস্ট এডিট করতে চাইলে, তাকে থার্ড পার্ট সিস্টেম ব্রিজলিতে সাবস্ক্রাইব করতে হবে। এছাড়াও এই প্রক্রিয়ায় এডিটের পাশাপাশি টুইট আনডু, রিডু এবং স্বয়ংক্রিয়ভাবে ডিলিট করার সুবিধাও থাকবে। যার জন্য ব্যবহারকারীকে নির্দিষ্ট পরিমাণে টাকা দিতে হবে। এই ফিচারগুলো ব্যবহার করতে একজন টুইটার ব্যবহারকারীকে মাসিক ৬ ডলার এবং বছরে ৬০ ডলার খরচ করতে হবে।

২০০৬ সালের মার্চ মাসে টুইটার যাত্রা শুরু করে এবং সারা বিশ্বজুড়ে ব্যাপক জনপ্রিয়তা লাভ করে। টুইটারে প্রাথমিকভাবে কোনো লেখা পোস্ট করতে হলে, তা ১৪০ শব্দের মধ্যে সীমাবদ্ধ ছিল যা পরবর্তীতে ২৮০ শব্দে উন্নীত করা হয়।