আমাদের জন্য ২১শে ফেব্রুয়ারির তাৎপর্য কতটুকু তা বলে বোঝানো সম্ভব নয়। বাংলা ভাষাকে প্রতিষ্ঠা করতে এই দেশের জনগণের কতই না সংগ্রাম করতে হয়েছে। ১৯৫২ সালের সেই পটভূমিকে চিরকাল বাঁচিয়ে রাখতেই ২১শে ফেব্রুয়ারিতে প্রতিবছর পালিত হয়ে আসছে আমাদের শহিদ দিবস হিসেবে। বাংলা ভাষার জন্য এই সুমহান বীরগাথাকে মানুষের মাঝে তার নিজ ভাষার প্রতি ভালোবাসা গড়তে এবং ৫২ এর ভাষা আন্দোলনকে স্বীকৃতি দিতে পালিত হয় আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস।
২০২২ সালের ২১শে ফেব্রুয়ারি Decent Dreamers Society আয়োজন করছে মাতৃভাষা দিবস উপলক্ষে ‘ভাষা আন্দোলন কুইজ (১ম মৌসুম)’। উক্ত প্রতিযোগিতায় অংশ নিয়ে ৫২ এর ভাষা আন্দোলন সম্পর্কে নিজের জ্ঞান চর্চার পাশাপাশি অর্জন করে নাও পুরষ্কার।
কুইজের বিষয়ঃ বাংলা ভাষা এবং ৫২ এর ভাষা আন্দোলন।
কুইজ অনুষ্ঠিত হবে ২১শে ফেব্রুয়ারি সন্ধ্যা ৭ টায় আমাদের অফিসিয়াল ওয়েবসাইটে।
বিজয়ী ৩ জনের জন্য রয়েছে ডিসেন্ট ড্রিমার্স সোসাইটির পক্ষ থেকে আকর্ষণীয় ক্রেস্ট, বই এবং সার্টিফিকেট। এছাড়াও অনারেবল মেনশন ১০ জনের জন্য রয়েছে সার্টিফিকেট।
নিবন্ধন সম্পূর্ণ হওয়ার পর আপনাকে কনফার্মেশন মেইল পাঠানো হবে।
বিস্তারিত জানতে ভিজিট করুনঃ ddsbd.org/event
আরো পড়ুন,